Felicitamos a todos los integrantes de nuestro equipo, por ganar el segundo lugar entre más 40 empresas

 

La Corporación Municipal de Valparaíso, participó de la tercera versión de las olimpiadas interempresas & servicios públicos. Ganando en segundo lugar de participación entre más de 40 empresas y más de 300 competidores.

La delegación de Cormuval, estuvo compuesta por más de 80 profesores de los distintos establecimientos educacionales, liderando el grupo el profesor Ignacio Jara Díaz. Las empresas que participaron llevaron a sus mejores competidores, pero la calidad de nuestros representantes fue superior, cosa que nos permitió quedarnos con el segundo puesto.

La empresa ganadora fue Enap, y algunas de las empresas participantes fueron GasValpo, Rhona, Embonor, VTR, Ripley, PUCV, Asmar, Esep, entre otras.

Felicitamos a nuestros representantes, quienes dejaron en alto a la Corporación y que destacaron en las siguientes disciplinas:

Volleyball

Fútbol

Tenis de mesa

Futsal

Basquetball

Dominó

Brisca

Ajedrez

 

DISCIPLINA NOMBRE UNIDAD EDUCATIVA
ATLETISMO DAMAS PRISCILA GONZALEZ GUERRA I. MARITIMO
ATLETISMO DAMAS MARIA JOSE SAAVEDRA ESPINOZA L. BARON
ATLETISMO DAMAS KARINA VARGAS RAMIREZ L. EDO DE LA BARRA
ATLETISMO VARONES EDUARDO DELPINO ESPINOZA L. BARON
ATLETISMO VARONES IGNACIO JARA DIAZ L. BARON
ATLETISMO VARONES CESAR PEREZ ESCOBAR I. MARITIMO
ATLETISMO VARONES ORLANDO TORRES JELDES E. NACIONES UNIDAS
ATLETISMO VARONES FELIPE SOTO ROZAS I. MARITIMO
AJEDREZ DAVID CASTRO GONZALEZ L. BICENTENARIO
AJEDREZ EDUARDO JARA DIAZ E. GRECIA
BRISCA VICTOR TORRES RUZ L. BARON
BRISCA FELIPE SOTO ROZAS I. MARITIMO
DOMINO HUMBERTO DIAZ JARA L. BARON
DOMINO PRISCILA GONZALEZ GUERRA I. MARITIMO
TENIS DE MESA DAMAS CIRIA SEPÚLVEDA GÓMEZ L. BARON
TENIS DE MESA DAMAS MARIA JOSE SAAVEDRA ESPINOZA L. BARON
TENIS DE MESA VARONES FELIPE SOTO ROZAS I. MARITIMO
TENIS DE MESA VARONES DIEGO JABLANCA FERNANDEZ L. N°1 DE NIÑAS
TENIS DAMAS MARIA JOSE SAAVEDRA ESPINOZA L. BARON
TENIS VARONES HUGO CERDA DÍAZ L, ALFREDO NAZAR
TENIS VARONES CESAR PEREZ ESCOBAR I. MARITIMO
BASQUETBOL VARONES JULIO SOZA VALENZUELA L. ALFREDO NAZAR
BASQUETBOL VARONES CRISTIAN FLORES CORNEJO L. EDO DE LA BARRA
BASQUETBOL VARONES GIOVANNI BALLINI CARTER E. LAGUNA VERDE
BASQUETBOL VARONES JAIME GUAJARDO ROZAS L. ALFREDO NAZAR
BASQUETBOL VARONES JUAN PABLO BUGUEÑO GONZALEZ L. ALFREDO NAZAR
BASQUETBOL VARONES LUIS NUÑEZ GOMEZ L. ALFREDO NAZAR
BASQUETBOL VARONES CARLOS HENRIQUEZ SALAS INSUCO
BASQUETBOL VARONES PEDRO CONTRERAS ARAYA E. ARGENTINA
BASQUETBOL VARONES HUGO CERDA DIAZ L. ALFREDO NAZAR
BASQUETBOL VARONES ENZO LOPEZ MONTES L. BICENTENARIO
BASQUETBOL VARONES IGNACIO JARA DIAZ L. BARON
FUTSAL VARONES EDGARDO PAVON ARANDA L. ALFREDO NAZAR
FUTSAL VARONES PABLO GARRIDO PALMA E. AMERICA
FUTSAL VARONES FELIPE SOTO ROZAS I. MARITIMO
FUTSAL VARONES IGNACIO JARA DIAZ L. BARON
FUTSAL VARONES EDUARDO DELPINO ESPINOZA L. BARON
FUTSAL VARONES MIGUEL IBARRA DINAMARCA INSUCO
FUTSAL VARONES EDUARDO PAREDES SOLIS INSUCO
FUTSAL VARONES RICARDO NUÑEZ SAUVAGEOT L. EDO DE LA BARRA
FUTSAL DAMAS MIRTA CASTRO LOPEZ I. MARITIMO
FUTSAL DAMAS PAMELA MUÑOZ STUARDO I. MARITIMO
FUTSAL DAMAS PRISCILA ANGEL VARAS E. ESPAÑA
FUTSAL DAMAS MAYRA MORENO E. URUGUAY
FUTSAL DAMAS KATHIA GUAQUIANTE MARITIMO
FUTSAL DAMAS KATHERINE LAGOS MIRANDA E. CARABINERO CARIAGA
FUTSAL DAMAS WALEZCKA ULLOA DIAS I. MARITIMO
FUTSAL DAMAS MACARENA ENCALADA BRITO E. RAMON BARROS LUCO
FUTSAL DAMAS PRISCILA GONZALEZ GUERRA I. MARITIMO
FUTSAL DAMAS MARGOT NAVARRETE ABARCA INSUCO
FUTSAL DAMAS YASMIN MICALY CASTILLO E. RAMON BARROS LUCO
VOLEIBOL MIXTO MACARENA ENCALADA BRITO E. RAMON BARROS LUCO
VOLEIBOL MIXTO YASMIN MICALY CASTILLO E. RAMON BARROS LUCO
VOLEIBOL MIXTO KARINA VARGAS RAMIREZ L. EDO DE LA BARRA
VOLEIBOL MIXTO PABLO GARRIDO PALMA E. AMERICA
VOLEIBOL MIXTO MARCELO GODOY MANCILLA INSUCO
VOLEIBOL MIXTO VICTOR TORRES RUZ L. BARON
VOLEIBOL MIXTO IGNACIO JARA DIAZ L. BARON
BASQUETBOL DAMAS PRISCILA GONZALEZ GUERRA I. MARITIMO
BASQUETBOL DAMAS PRISCILA ANGEL VARAS E. ESPAÑA
BASQUETBOL DAMAS YASMIN MICALY CASTILLO E. RAMON BARROS LUCO
BASQUETBOL DAMAS KATHERINE LAGOS MIRANDA E. CARABINERO CARIAGA
BASQUETBOL DAMAS GALIA VIDAL GOMEZ INSUCO
BASQUETBOL DAMAS YAZMIN CIELO INSUCO
BASQUETBOL DAMAS HELLEN BARRIA LEUQUEN E REINO DE SUECIA
BASQUETBOL DAMAS BURNELLA SAA PORTUS INSUCO
BASQUETBOL DAMAS AMAPOLA ROJAS SHEN INSUCO
BASQUETBOL DAMAS MARGOT NAVARRETE ABARCA INSUCO
FUTBOL MIGUEL IBARRA DINAMARCA INSUCO
FUTBOL JULIO SOZA VALENZUELA L. ALFREDO NAZAR
FUTBOL MARCELO GODOY MANCILLA INSUCO
FUTBOL MAURICIO MEZA RIVEROS I. MARITIMO
FUTBOL CESAR PEREZ ESCOBAR I. MARITIMO
FUTBOL ENZO LOPEZ MONTES L. BICENTENARIO
FUTBOL PABLO GARRIDO PALMA E. AMERICA
FUTBOL FELIPE SOTO ROZAS I. MARITIMO
FUTBOL CLAUDIO VALLE FIGUEROA I. MARITIMO
FUTBOL KLAUS ODENWALD OLIVARES E. URUGUAY
FUTBOL ORLANDO TORRES JELDES E. NACIONES UNIDAS
FUTBOL IGNACIO JARA DIAZ L. BARON
FUTBOL PEDRO LOTINA ALMARZA E. JOAQUIN EDWARS BELLO
FUTBOL JUAN ACEVEDO LABRA INSUCO
FUTBOL DIEGO JABLANCA FERNANDEZ L. N°1 DE NIÑAS
FUTBOL JUAN PABLO BUGUEÑO L. ALFREDO NAZAR